Дорогие друзья!

Приветствую вас на сайте нашей образовательной организации. ГБОУ Школа № 2055 состоит из двух школ (ул. 2-я Черногрязская, д. 7 и ул. Подвойского, д. 2) и пяти детских садов (Стрельбищенский пер., д. 11А, Стрельбищенский пер., д. 11Б, 2-й Красногвардейский пр., д. 4Б, Стрельбищенский пер., д. 26/9, Стрельбищенский пер., д. 21А).

Школа объединила в себе традиции нескольких организаций. С 1 сентября 2014 года функционируют классы военно-патриотической направленности полного дня пребывания. С 1 сентября 2015 года основное общее образование (с 5 по 9 классы) реализуется в рамках Федерального государственного образовательного стандарта. В 2016 году с 5 класса началась реализация образовательных программ углубленной математической направленности.

В рамках дополнительного образования дети успешно изучают "Бизнес-английский".

Стартовали перспективные школьные проекты: «Ранняя профилизация образования», переход на 100-балльную оценку достижений учащихся. Школа – активный участник инновационных площадок различных уровней: от федерального до внутришкольного. Приятного путешествия по сайту.

С уважением, директор А. И. Карпова