• Дата создания образовательной организации:

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2055 сокращенное наименование: ГБОУ СОШ 2055 в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано 05 октября 2012 года в порядке реорганизации в форме слияния субъектом Российской Федерации - городом Москва приказом Департамента образования города Москвы от 24 мая 2012 года № 334 «О реорганизации Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 340, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 83 и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 57».

На основании приказа Департамента образования города Москвы от 05 июня 2013 года № 253 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2055 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад комбинированного вида № 1927, расположенного по адресу: г. Москва, Стрельбищенский пер., д. 11Б, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад комбинированного вида № 1465, расположенного по адресам: г. Москва, Стрельбищенский пер., д. 21 А, Стрельбищенский пер., д. 26/9, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад комбинированного вида № 2112, расположенного по адресу: г. Москва, 2-й Красногвардейский пр., д. 4 Б, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад № 1930, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Подвойского, д. 18 А.

Приказом Департамента образования города Москвы от 02 июля 2014 года № 492 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы», проведена реорганизация юридических лиц в форме присоединения к Государственному бюджетному образовательному учреждению города Москвы средней общеобразовательной школе № 2055 Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада компенсирующего вида № 749, в результате которой возникло Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2055» (далее – Учреждение) с 26 сентября 2014 года.

Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами, включая законодательные, Российской Федерации и города Москвы, осуществляет Департамент образования города Москвы (далее – Учредитель).

Полное наименование Учреждения на русском языке - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова».

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке – ГБОУ Школа № 2055.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

123100, Москва, 2-я Черногрязская улица, дом 7, строение 1

• Местонахождение филиалов:

Филиалы отсутствуют

• Контактные телефоны:

+7 (499) 256-81-29, +7 (499) 256-20-48

• Адреса электронной почты:

2055@edu.mos.ru

• Режим

Годовой календарный график ГБОУ Школа № 2055 на 2017-2018 учебный год

Режим работы социально-психологической службы

Режим работы администрации

Режим работы медицинского и стоматологического кабинетов

Режим работы школьной библиотеки

Режим дня и расписание звонков

• График работы

ГБОУ СОШ №2055 работает в режиме 5-ти дневной недели для 1 - 11 классов. Начало учебных занятий в 8 часов 30 минут. Продолжительность уроков 40 минут, в начальной школе - 35 минут. В 1 - 5 классах организованна работа групп продлённого дня. Во второй половине дня осуществляется дополнительное образование детей в кружках, секциях, клубах, факультативах, групповые и индивидуальные занятия по предметам, внеклассные мероприятия, научно-исследовательская деятельность детей в лабораториях и проектная деятельность.