Неделя безопасности. Посещение пожарно-спасательного отряда ГОЧС и ПБ 03.10.18

Учащиеся 9 В класса в рамках программы профориентационной работы, а также в рамках Недели безопасности посетили самую большую пожарную часть в Европе, расположенную на территории Москва-Сити – 207-й Пожарно-спасательный отряд ГОЧС и ПБ. Ребята узнали, что 30 человек и 8 единиц спецтехники дежурят круглосуточно, а всего в штате отряда 189 сотрудников. Оказывается, под защитой отряда находятся не только столичные небоскребы, но и больницы, жилые дома, а также часть акватории Москвы-реки и Третьего транспортного кольца. Познавательный рассказ старшего по смене Евтюкова М.Ю. будущие выпускники слушали внимательно. Учащиеся с удовольствием померили обмундирование спасателей. Пожарный ответил на многочисленные вопросы экскурсантов, а также познакомил не только с новинками спасательной техники, но и показал спортзал, комнату отдыха, столовую.

Скоро ребятам предстоит выбирать дело своей жизни, поэтому для них было важно увидеть все стороны такой нужной профессии.